Выплату для контрактников на СВО вдвое увеличили в Иркутской области

Выплату для контрактников на СВО вдвое увеличили в Иркутской области
Единовременную выплату участникам специальной военной операции, заключившим контракт с министерством обороны, увеличат до 400 тысяч рублей в Иркутской области. Сейчас она составляет 200 тысяч рублей, сообщили в правительстве региона.«Я предложил рассмотреть ряд дополнительных мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. Вижу, что коллеги понимают, что это важная миссия для всех нас. Федеральное и региональное законодательства и инициативы граждан реализуются в рамках совместной работы», – заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Выплата контрактникам станет самой высокой в Сибири. В Омской области единовременная выплата составляет 250 тысяч рублей, в Красноярском крае, в Томской области и Якутии по 300 тысяч рублей.

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области также в окончательном чтении приняли еще одну меру поддержки участников СВО: предоставление земельных участков вне очереди для многодетных семей, в которых один из членов – участник специальной военной операции.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.