ВСЖД перешла на летний график движения пассажирских поездов

ВСЖД перешла на летний график движения пассажирских поездов
С 26 мая 2013 года Российских железных дорогах начинает действовать новый график движения пассажирских поездов дальнего следования, вводятся новые маршруты. За нынешнее лето Восточно-Сибирский филиал ОАО «ФПК» планирует отправить более 1 млн пассажиров, сообщает пресс-служба ВСЖД со ссылкой на первого заместителя начальника филиала Андрея Кедрова. Всего назначено 14 пар пассажирских поездов.

С 27 мая начал курсировать новый поезд №209/210 «Иркутск – Новосибирск» периодичностью три раза в неделю, отправлением из Иркутска по понедельникам, средам, пятницам. Поезд отправляется и прибывает в Иркутск, Красноярск, Новосибирск в удобное для пассажиров время. Уже в мае изменено на более удобное расписание поезда №361 «Наушки – Иркутск», теперь поезд прибывает в Иркутск в 7.15 местного времени.

Для перевозки пассажиров на черноморское побережье с 28 мая запущены рейсы летние поезда из Иркутска, Северобайкальска в Анапу, Сочи, а также курсирует поезд Северобайкальск – Пермь. Назначен дополнительный рейс до Кисловодска, поезд №197/198 «Иркутск – Кисловодск» теперь будет отправляться из столицы Восточной Сибири три раза в неделю.

Для доставки школьников к российским курортам назначен детский поезд №537 «Иркутск – Анапа», который за летний период 2013 года совершит три рейса. По предварительным заявкам планируется перевезти более 2642 детей. Для обеспечения детских перевозок формируются специальные составы из вагонов последних лет постройки, оборудованные установками кондиционирования воздуха и биотуалетами.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.