Все экстренные оперативные службы в Иркутской области можно будет вызвать по единому номеру «112»

Все экстренные оперативные службы в Иркутской области можно будет вызвать по единому номеру «112»

В Иркутской области будет разработана областная долгосрочная целевая программа «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на 2013 – 2017 годы». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на губернатора Сергея Ерощенко.


Глава региона пояснил, что в ближайшее время будут определены сроки и источники финансирования подготовки документа. Кроме того, в региональном правительстве утвержден план организационно-технических мероприятий по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».


В частности, в план внесены подбор помещения для создания центра обработки вызовов, разработка административного регламента по разграничению полномочий и ответственности структурных элементов системы обеспечения вызова по номеру «112».


Кроме того, в регионе сформирована рабочая группа по созданию системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Возглавил рабочую группу первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков.


В состав вошли министр экономического развития Руслан Ким, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Евгений Гоголев, представители правительства Иркутской области, Главного управления МВД России по Иркутской области, МЧС России по Иркутской области, ОАО «Иркутскоблгаз», иркутского филиала ОАО «Ростелеком».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал-инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.