Враг пытается взломать наши головы: в России появилось руководство, как противостоять информационной войне

Враг пытается взломать наши головы: в России появилось руководство, как противостоять информационной войне
Главное противостояние России с недружественными странами идет не только на территории СВО, но и на информационном поле. Как считает военный обозреватель, публицист Дмитрий Безсонов, враг любой ценой пытается взломать разум, используя психологические манипуляции и распространяя фейки.«Любые информационные материалы со стороны противника направлены на то, чтобы получить от вас информацию, спровоцировать вас на совершение ошибок, побудить к благоприятным для противника действиям, а главное – всегда на причинение вреда вам, вашим близким и вашей стране», сообщает Безсонов в новой методичке «Как действует ЦИПсО».
Инструкция подробно объясняет, какие методы используют украинские пропагандисты и как бороться с дезинформацией. Кроме того, есть подробные объяснения, как можно противодействовать манипуляциям со стороны противника.

«Нашим военнослужащим, как и гражданским, необходимо уметь распознавать вражеские методы информационно-психологического влияния. Уверен, что после внимательного изучения этого пособия вы научитесь распознавать и противодействовать манипуляциям со стороны противника. Также сможете убедиться в том, что информационная война не ограничивается только виртуальным пространством», – подчеркивает автор в своем телеграм-канале.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.