Впервые за несколько лет будет проиндексирован материнский капитал

Впервые за несколько лет будет проиндексирован материнский капитал
Повышение материнского капитала — это системная работа руководства России по обеспечению российских семей. Такое мнение в комментарии Федеральному агентству новостей высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор Александр Варфоломеев.

Повышение маткапитала
Правительство Российской Федерации проиндексирует в 2020 году материнский капитал на 3,8%, увеличив выплату до 466 тысяч 617 рублей. Такое заявление вице-премьер Татьяна Голикова сделала в ходе заседания трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ.

«Размер материнского капитала в 2020 году увеличится на 3,8% и составит 466 тыс. 617 рублей. В бюджете Пенсионного фонда предусмотрено около 325 млрд рублей на общее финансирование программы материнского капитала, в том числе на возобновление индексации с 1 января 2020 года», — рассказал Голикова.

В Совфеде повышение маткапитала назвали системной работой
Ранее вице-премьер заявила, что с 1 января 2020 года ожидается возобновление индексации материнского капитала. Сегодня его размер в России составляет 453 тысячи рублей. Согласно планам правительства, материнский капитал каждый год будет получать один миллион граждан.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.