Воспитанники детского сада № 33 побывали в гостях у полиции

Воспитанники детского сада № 33 побывали в гостях у полиции

В преддверии Дня защиты детей и 300-летия российской полиции воспитанники детского сада № 33 были приглашены в музей милиции, расположенный в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский».


Совместная работа действующих сотрудников полиции и ветеранов МВД ведется на постоянной основе, музей милиции регулярно пополняется новыми экспонатами. Сейчас главная задача ветеранов – систематизировать и упорядочить имеющиеся исторические реликвии, которые представляют интерес для взрослых посетителей, для школьников и для воспитанников детских садов.


Для маленьких гостей были предложены те экспонаты, которые можно потрогать. Детсадовцы смогли ощутить в своих руках старое оружие, увидеть канувшие в лету печатные машинки, увидеть и прикоснуться к форменному обмундированию милиционеров и полицейских.


Экскурсию по музею для таких благодарных и внимательных посетителей провели председатель усольского Совета ветеранов ОВД Валерий Харченко, сотрудник подразделения тылового обеспечения Дмитрий Мурасев и психолог отделения по работе с личным составом Галина Трубочевская.


После визита в музей ОВД и с массой положительных эмоций дети, что уже стало традицией, отправились сфотографироваться на фоне скульптурной композиции доброго милиционера Дяди Степы.


Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.