Визит министра

 Усольский район с рабочим визитом посетил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. В целом он остался доволен ситуацией в районе, решением проблем и поставленных задач местной властью и их взаимодействием со всеми службами соцзащиты.

  В первую очередь Владимир Родионов поинтересовался судьбой уникального загородного оздоровительного палаточного лагеря «Спортландия», который в прошлом году организовали администрация Усольского района и Комитет по образованию при поддержке МЧС. В 2014 году бесплатно отдохнули на природе 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Глава района Виталий Матюха заверил, что предстоящим летом «Спортландия» будет работать в 2 смены и сможет принять 200 детей в возрасте от 8-ми до 17-ти лет. Владимир Родионов подчеркнул, что идея проведения летней оздоровительной компании в такой форме получила в области одобрение и поддержку, а также выразил надежду, что в дальнейшем палаточный лагерь сможет принимать детей не только из Усольского района, но и из других территорий.

  Кроме этого, министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отметил слаженную работу по взаимодействию администрации района и ОГКУ Управления социальной защиты населения по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району. По словам директора учреждения Елены Ворониной, депутаты районной думы и местные власти всегда откликаются на просьбы о помощи и оперативно помогают решать существующие проблемы. Высоко оценил Владимир Родионов и работу общественных организаций и движений на территории района.

  Отвечая на вопрос Виталия Матюхи о судьбе дома-интерната для престарелых и инвалидов в п. Раздолье, областной чиновник опроверг слухи о его закрытии и подтвердил, что данное учреждение будет продолжать работать и развиваться. Чего нельзя сказать о детских домах, количество детей в которых за минувший год по области уменьшилось на 1500 человек и продолжает сокращаться. Чтобы не сокращать персонал и сохранить опытные кадры, министерством социального развития было принято решение о перепрофилировании учреждений. В них будут открыты группы дневного пребывания для детей-инвалидов. Также в ходе визита были затронуты темы патронажа над ветеранами и участниками ВОВ, проблемы приемных семей и детей-сирот.

  В завершении визита министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов выразил благодарность администрации, депутатам думы и общественным организациям Усольского района за взаимодействие и плодотворное сотрудничество.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольский район

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.