Весенняя генеральная уборка города пройдёт с 18 апреля по 20 мая

Весенняя генеральная уборка города пройдёт с 18 апреля по 20 мая

 С 18 апреля по 20 мая в Усолье-Сибирском пройдет традиционное для этого времени года мероприятие – месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города. 

До главного праздника нашей страны – дня Победы основные мероприятия генеральной уборки города уже должны быть завершены. Всем желающим навести чистоту в родном городе, а именно на территориях общего пользования, администрация города предоставит перчатки и мешки для мусора, организует вывоз всего собранного на полигон твердо-бытовых отходов. Сжигание мусора и пал сухой травы в городской черте, на территориях дачных, садоводческих и гаражных кооперативов категорически запрещены.

         Несмотря на то, что официально месячник чистоты стартует только с понедельника, субботники в городе уже проводятся, к ним приступили общественники, управляющие компании, организации и предприятия. Если хороший пример земляков поддержат все организации города, жители многоквартирных домов и частного сектора, то город наш заметно преобразится. В комитете по городскому хозяйству администрации города в наличии порядка 2,5 тысячи мусорных пакетов и столько же пар перчаток, по их предоставлению и вывозу мусора необходимо обращаться в комитет по телефону 6-75-93. Общегородские субботники назначены на 22 и 23 апреля. Традиционно на субботник выйдет и весь коллектив администрации города, который ежегодно весной и осенью убирается на территории нижнего парка.

         Напомним, весной 2015 года в месячнике по санитарной очистке города приняли участие более трех тысяч усольчан, вывезено порядка 1100 кубометров мусора.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.