В Усолье состоялось торжественное открытие сквера и стелы, посвященной 350-летнему юбилею города

Сегодня усольчане стали участниками одного из самых радостных событий в городе - открытие сквера и стелы, посвященной 350-летнему юбилею города.

5 млн рублей было направлено на строительство и обустройство данного объекта с федерального проекта "Народные инициативы". Прошлой весной проходил конкурс на выбор лучшего эскиза стелы. Усольчане с трепетом и воодушевлением ждали подведения итогов.

Теперь 10-метровое архитектурное сооружение будет украшать наш замечательный город. Также были созданы 16 барельефов, которые отображают прошлое, будущее и настоящее Усолья-Сибирского. Художник данных композиций - Михаил Александрович Середкин. Кроме этого на стеле изображен герб города и установлены электронные часы.

"В этом году у нас с вами состоится открытие 5 скверов. Полностью благоустроено 6 дворов. Хочу поблагодарить наших социальных партнеров, которые помогли воплотить нашу идею. Мы хотели создать место , где усольчане смогли бы хорошо провести время и отдохнуть."-сообщил Максим Торопкин.

Действительно, сквер вполне может стать одним из самых излюбленных мест в городе. По всему периметру выложена плитка, установлены скамейки, урны и уличное освещение. Высажены молодые деревья.

"Поздравляю вас, что вы живете в городе, который хорошеет и развивается. Мы будем делать все, для того чтобы вам в этом содействовать. С праздником!"- произнес Сокол Сергей Михайлович, председатель Законодательного собрания Иркутской области.

На открытии сквера и стелы также присутствовали член Совета Федерации Сергей Фатеевич Брилка, руководитель подрядной организации и социальные партнеры.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.