В Усолье-Сибирском стоимость проезда в трамвае может подняться до 22-х рублей

В Усолье-Сибирском стоимость проезда в трамвае может подняться до 22-х рублей
Исполняющий обязанности директора МУП «Электроавтотранс» Сергей Котляров 29 марта выступил на заседании думы города Усолье-Сибирское.

По словам Котлярова, в виду предстоящего повышения МРОТ, расходы предприятия резко возрастут. На зарплаты сотрудников нужны дополнительные вливания в размере 40 миллионов рублей. Дополнительные деньги также требуются на содержание трамвайных путей. Сергей Котляров подчеркнул, что в Усолье-Сибирском 27 километров путей, а ремонт ежегодно проводится лишь на 50 метрах. Это расстояние необходимо довести, по крайней мере, до одного километра.

В виду понимания того, что в бюджете города такие средства попросту отсутствуют, Котляров предложил другое, не самое популярное решение. А именно, довести стоимость проезда в трамвае до 22-х рублей. Большинство прокомментировавших такое предложение депутатов, выступили в его поддержку. По мнению депутата Сухарева, 22 рубля – «не такая большая сумма для работающего человека». Поддержал повышение тарифов и Антон Васильев, который считает, что их нужно довести до 22-х рублей без промедлений, так как «речь идёт о выживании предприятия».

Мэр города Максим Торопкин комментируя предложение о повышение стоимости проезда, добавил, что тарифы, в таком случае, захотят поднять и частные маршрутки.

Предложение, обосновывающее повышение тарифов направлено на рассмотрение в администрацию. 

Стоит отметить, что транспортные предприятия соседних городов действительно получают средства из местного бюджета. Дефицит же бюджета Усолья-Сибирского не позволяет оказывать поддержку «Электроавтотрансу». Тем не менее, новость о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте вряд ли придётся по душе жителям города.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.