В Усолье-Сибирском руководители предприятий общепита игнорируют ограничительные меры

В Усолье-Сибирском руководители предприятий общепита игнорируют ограничительные меры
В соответствии с Указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг и изменениями, внесенными в данный указ 23 ноября, на территории региона продолжает действовать режим повышенной готовности.
В преддверии новогодних праздников и длительных выходных полиция напоминает жителям Усолья-Сибирского и Усольского района о необходимости соблюдения ограничительных мер, связанных с текущей сложной эпидемиологической ситуацией.
Правоохранители предупреждают, что для предприятий общественного питания установлен запрет на работу караоке, танцевальных площадок, дискотек, а также на проведение тематических вечеринок, развлекательных программ и иных подобных мероприятий.
Кроме того, работа кафе, ресторанов, столовых после 23 часов также под запретом.
Полицейские ежедневно патрулируют Усолье-Сибирское и Усольский район с целью обнаружения и пресечения подобных нарушений.
С начала декабря правоохранители выявили четыре факта, когда руководители предприятий общественного питания проигнорировали требования закона и работали после 23 часов. В отношении данных правонарушителей составлены административные протоколы в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Владельцам предприятий грозят административные штрафы до 300 тысяч рублей.
Между тем, сотрудники полиции предупреждают, что запрет на проведение новогодних кооперативов распространяется  не только на кафе, рестораны и столовые, но и на помещения организаций и туристических баз. Это означает, что директора организаций, работники в случае нарушения данного запрета будут нести административную ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ наравне с владельцами предприятий общепита.
Другие ограничительные меры также должны соблюдаться. Полиция призывает граждан соблюдать обязательный масочный режим, социальную дистанцию, использовать дезинфицирующие средства, избегать массовых скоплений и  беречь свое здоровье и здоровье окружающих.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.