В Усолье-Сибирском проходит профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"

В Усолье-Сибирском проходит профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"
В преддверии новогоднего отдыха школьников сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», направленное на недопущение дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.
Во время школьных каникул у детей появляется больше свободного времени, часть которого они проводят на улице. Однако детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица не всегда бывает безопасной.
Одним из объектов уличной инфраструктуры, таящим в себе определенную опасность, является дорога. За 2020 год на дорогах Усолья и Усольского района произошло 21 дорожное происшествие, в результате которых 22 несовершеннолетних получили различные травмы, один ребенок погиб.  
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ОДН проводят  встречи  со школьниками, чтобы еще раз напомнить им о соблюдении мер безопасности на улице и дороге. Для привлечения внимания взрослых к проблеме травмирования несовершеннолетних в дорожных происшествиях стражи порядка размещают в школьных уголках безопасности информационные листы, призывающие родителей к бдительности и постоянному контролю за детьми.

На помощь полицейским в проведении профилактической работы в детских садах приходят школьные отряды ЮИД. В детском саду №40 города Усолье-Сибирское юные помощники из школы №13 совместно с инспектором ГИБДД провели с детьми познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения, в завершение которого будущим школьникам были подарены световозвращающие значки.
Кроме того, в рамках мероприятия «Безопасные каникулы» полицейские обследуют места с массовым пребыванием несовершеннолетних на предмет их безопасности, а также продолжают работу по выявлению столь опасных объектов для развлечения детей, как несанкционированные горки.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.