В Усолье-Сибирском полиция обеспечила общественный порядок и безопасность в День города

В Усолье-Сибирском полиция обеспечила общественный порядок и безопасность в День города
В прошедшую субботу город Усолье-Сибирское отметил 348-годовщину со дня образования. В этот праздничный день в различных уголках города прошли культурно-массовые мероприятия, участие в которых приняли около 4,5 тысяч усольчан и гостей города.

Общественный порядок и безопасность на всех праздничных площадках был обеспечен личным составом Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» во взаимодействии с представителями частных охранных предприятий, Росгвардии, Усольского городского казачьего общества.

В ходе проведения праздничных мероприятий наряды полиции внимательно следили за соблюдением порядка, экипажи ГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения на дорогах города.

В соответствии с постановлением правительства региона в День города розничная продажа алкогольной продукции в период с 8 до 23 часов находилась под запретом. Несмотря на это сотрудниками полиции были выявлены два факта реализации спиртного. В магазине «Веселый шмель», расположенный в районе оптового рынка «Водопад», продавец осуществил продажу пива в трехлитровую тару, нарушив тем самым действующее постановление, а также вступивший в законную силу Федеральный закон, предусматривающий запрет на продажу алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объемом более 1500 миллилитров. Индивидуальный предпринимать, допустивший реализацию спиртного, будет привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Кроме этого ему грозит штраф от 100 до 200 тысяч рублей за нарушение продавцом требований Федерального закона. В этот же день был составлен административный материал и в отношении индивидуального предпринимателя, осуществившего продажу пива в магазине «Разливной», расположенном в торговом центре «Сибирячка».

За распитие спиртного и нахождение в общественном месте в сильной степени алкогольного опьянения в отдел полиции были доставлены шесть граждан. В отношении правонарушителей составлены административные материалы.

В целом праздник прошел в спокойной обстановке, благодаря принятым полицией мерам чрезвычайных происшествий в торжественный для города день зарегистрировано не было.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.