В Усолье-Сибирском полицейские выявляют стихийные горки

В Усолье-Сибирском полицейские выявляют стихийные горки

С наступлением зимы для детворы появляется возможность веселого досуга на улице. К сожалению, не всегда такой вид зимних забав как катание с горок является безопасным. Зачастую стихийные горки появляются вблизи проезжей части, либо имеют выход непосредственно на дорогу, что может привести к непоправимым последствиям.

Накануне в Усолье-Сибирском проведено межведомственное обследование автодорог и улиц на предмет выявления стихийных горок. В состав комиссии вошли представители администрации города, МЧС и дорожной инспекции ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В ходе обследования выявлено пять несанкционированных горок с выездом на проезжую часть. С целью обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей сотрудниками Госавтоинспекции внесено предписание городской администрации на устранение опасных мест для катания детворы. Вопрос о ликвидации горок в обязательном порядке будет рассмотрен на совещании руководителей управляющих компаний.

Полицейские запланировали проведения аналогичного мероприятия и с представителями администрации Усольского района.

В свою очередь сотрудники полиции настоятельно призывают родителей следить за детьми и выбирать для прогулок безопасные места. Жителей города и района просят сообщать в отдел Госавтоинспекции (телефон дежурной части 6-78-08) информацию об опасных местах катания детей для принятия мер по их ликвидации.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.