В Усолье-Сибирском автомобиль наехал на 11-летнюю школьницу

В Усолье-Сибирском автомобиль наехал на 11-летнюю школьницу
В Усолье-Сибирском и Усольском районе с начала года совершено 28 дорожно-транспортных происшествий  с участием пешеходов. В результате наезда транспортных средств погибло 3 пешехода, в том числе 7-летний  ребенок, травмы различной степени тяжести получили 26 пешеходов, из них 6 детей и подростков.
Накануне в Усолье-Сибирском произошел случай травмирования 11-летней девочки при наезде автомобиля. Инцидент произошел в 16 часов 20 минут на трамвайной остановке около  промышленного предприятий «Усольмаш», где водитель иномарки «Тойота Приус» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате случившегося школьница получила травмы и была госпитализирована в детскую больницу. Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах происшествия, устанавливаются причины совершения данного ДТП.
Между тем, 23 и 24 сентября на территории области проводится мероприятие «Внимание – пешеход!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с пешеходами.        
Автоинспекторы напоминают о том, что пешеходы должны всегда помнить о соблюдении мер безопасности при переходе проезжей части. Кроме того обращают внимание автолюбителей на строгое выполнение правил дорожного движения по проезду мест, где преимущество на дороге имеют пешеходы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.