В Усолье и Усольском районе зарегистрировано 143 случая заражения коронавирусом

 В Усолье и Усольском районе зарегистрировано 143 случая заражения коронавирусом
Эпидемиологическая ситуация в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе крайне напряженная, об этом свидетельствует многократное увеличение количества случаев заболевания внебольничной пневмонии по типу вирусной. Об этом главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова рассказала на оперативном штабе по предупреждению коронавирусной инфекции в городской администрации.
- Внебольничные пневмонии многих инфицированных, направляемых в Иркутск в провизорный госпиталь, имеют тяжелое течение с большой площадью поражения легких. Например, из 43 пациентов в Белореченском ковидном госпитале не имеют респираторных жалоб, однако при проведении компьютерной томографии у 19 человек выявлена внебольничная пневмония, - пояснила Наталья Мельникова. - Пневмония у многих на первом этапе протекает бессимптомно. И позднее пациенты переводятся напрямую в реанимационные отделения, в связи с резко ухудшившимся состоянием, тяжестью течения такой пневмонии. СМП ежедневно везут пациентов с рабочего места, из дома, которые не заметили, где и когда они заболели. При этом контакты с инфицированными ковид отрицают, что свидетельствует о коварности и опасности течения заболевания.
С момента начала эпидемии COVID-19 в Усолье и Усольском районе зарегистрировано 143 случая заражения. В настоящее время лечение получают 105 заболевших. 39 человек выздоровели. Проведено 2706 анализов на коронавирусную инфекцию. С медицинского наблюдения снято 1498 человек. На базе Белореченской участковой больницы продолжает работать госпиталь для ковидных больных вместимостью 65 койкомест. Сейчас в нем проходят лечение 44 пациента.
В связи с увеличением случаев заражения новой короновирусной инфекцией (COVID – 19) Усольская городская больница по согласованию с министерством здравоохранения Иркутской области увеличивает коечный фонд в госпитале на базе Белореченской участковой больницы с 65 коек до 95 коек.
Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию население продолжает игнорировать опасность и пренебрегать правилами профилактики заболевания. Люди продолжают нарушать масочный режим, в том числе в стенах медицинских учреждений. «Пока мы призываем к благоразумию жителей города и района новые пациенты продолжают поступать в отделение для больных коронавирусом», - отметила руководитель Усольской городской больницы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.