В Усолье и Усольском районе за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции задержали восемь нетрезвых водителей

В Усолье и Усольском районе за выходные дни сотрудники Госавтоинспекции задержали восемь нетрезвых водителей
За минувшие выходные дни сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» выявили на обслуживаемой территории восемь водителей, которым состояние алкогольного опьянения не помешало сесть за руль машины.  
В отношении нарушителей в суд направлены административные материалы, им грозит наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Злостные нарушители понесут уголовную ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

20 и 21 апреля сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятие «Встречная полоса», направленное на снижение дорожных аварий с тяжкими последствиями.
Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в которых получают травмы и гибнут люди.
На дорогах Усолья-Сибирского и Усольского района с начала 2021 года из-за выезда на полосу встречного движения произошло 3 аварии, в результате которых четыре человека погибли, двое – получили травмы.
Полицейские напоминают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, грозит водителю административным штрафом до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.