В Усолье и Ангарске выявлены недостатки зимнего содержания дорог

В Усолье и Ангарске выявлены недостатки зимнего содержания дорог
snews.ru
Руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Чернышов провел видеоселекторное совещание с представителями муниципальных образований по проблеме содержания улично-дорожной сети в зимний период.

"Предыдущее совещание на эту тему прошло 23 января, тогда администрациям муниципалитетов была поставлена задача до 1 февраля полностью привести автомобильные дороги и межквартальные проезды в порядок. Теперь мы хотим узнать результаты", — сказал, открывая встречу, Д. Чернышов.

Как доложил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области Григорий Крепель, ситуация с уборкой снега с автомобильных дорог в населенных пунктах существенно не изменилась. "Так, в результате обследования улично-дорожной сети городов Ангарск и Усолье-Сибирское повсеместно выявлены недостатки зимнего содержания в виде снежного наката, снежные валы в районе расположения пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, пересечения улиц и так далее", — подчеркнул Г. Крепель.

Сотрудники управления по региональной политике аппарата губернатора также провели выездные проверки в этих городах. На фото, представленных участникам совещания, зафиксированы недостатки содержания автодорог. Отмечено, что основной проблемой на данное время является вывоз снега.

Представители администраций Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Иркутска отчитались о проделанной работе и доложили, как идет расчистка автомобильных дорог и межквартальных проездов в настоящее время. Например, в Ангарске работает 61 единица техники, в Усолье-Сибирском — около 20, в Шелехове — 15. В Иркутске постоянно убирает снег 110 единиц техники, 40 — 50 машин привлекаются дополнительно.

Д. Чернышов поручил муниципальным образованиям представить подробные графики уборки улиц и вывоза снега. Такой план для АГО был составлен прямо во время селектора. В этом муниципальном образовании убрать и вывезти снег с улиц, на которых были выявлены нарушения, планируется до 12 февраля. Контроль соблюдения графиков будет вестись правительством региона совместно с ГИБДД.Руководитель аппарата губернатора и правительства области Дмитрий Чернышов провел видеоселекторное совещание с представителями муниципальных образований по проблеме содержания улично-дорожной сети в зимний период.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.