В Усолье 84 человека с ограниченными возможностями начали работать в 2016 году

В Усолье 84 человека с ограниченными возможностями начали работать в 2016 году
В Усолье-Сибирском специалистами центра занятости устроено на работу 84 человека с ограниченными возможностями. Наиболее распространенными  для этой группы граждан стали вакансии в сферах торговли, ЖКХ, бытового обслуживания, строительства. Кроме того, для пяти человек в 2016 году  были созданы рабочие места в рамках программы содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов. Работодателям компенсируют издержки из областного бюджета. 

В Иркутской области  в прошлом году более тысячи человек  получили  возможность выйти на работу. Как сообщила министр труда и занятости Наталья Воронцова, им подобрали вакансии в сферах оптовой и розничной торговли, предоставления услуг населению, образования, обрабатывающего производства по профессиям пекаря, швеи, инженера-программиста, экономиста, инженера по снабжению, печатника, бухгалтера.

Наталья Воронцова отметила, что далеко не всем людям с ограниченными возможностями необходимы специальные условия для работы. В регионе с 2009 года реализуется закон «О квотировании рабочих мест для инвалидов». В 2016 году благодаря ему работали около 5 тыс. человек. 

В центрах занятости населения городов и районов Иркутской области составлен план-график проведения мероприятий по информированию инвалидов о возможностях трудоустройства на 1 полугодие 2017 года. С ним можно ознакомиться на сайте министерства труда и занятости Иркутской области: http://www.irkzan.ru в разделе «Незанятым инвалидам, многодетным родителям, родителям, воспитывающих детей-инвалидов».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.