В Усолье-7 сказали мусору «НЕТ»

В Усолье-7 сказали мусору «НЕТ»

Более 135 тонн макулатуры для сдачи в переработку собрали 63 образовательных учреждения Иркутской области, участвуя в региональном конкурсе #Скажи_мусору_НЕТ. Больше всех макулатуры в пересчете на учащегося (в среднем по 95 кг на каждого из 13 учеников) собрала начальная школа в селе Большой Кашелак Куйтунского района. Победителя ждет в конце мая — начале июня экопросветительский «День планеты» и концерт с участием известных музыкантов.

Также десятка победителей получит в подарок участие в образовательном экологическом семинаре, который состоится в сентябре в Иркутске. Лучшие результаты по итогам конкурса также показали школы села Залог и Анга Качугского района, села Биликтуй и поселка Усолье-7 Усольского района, поселка Верхнемарково Усть-Кутского района, Алзамая Нижнеудинского района, а также начальная школа — детский сад № 16 Байкальска, школа-интернат № 26 Нижнеудинска, детский сад № 63 Иркутска и Чунский многопрофильный техникум.

Кроме того, детские сады, школы, техникумы провели около 200 мероприятий по экологическому просвещению: шили сумки для похода в магазин, выпускали газету о привычках для сохранения природы, посвящали им уроки.

Напомним, конкурс #Скажи_мусору_НЕТ! прошел с 1 января по 15 апреля 2019 года в рамках международного конкурса видеороликов на экологическую тематику «Минута для будущего».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.