В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями

В США заявили о готовности к переговорам с Россией по контролю над вооружениями
США хотят провести двусторонние переговоры с Россией и КНР по контролю над вооружениями прямо сейчас и без предварительных условий. Подробности об этом заявила постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации.«Им надо сказать лишь «да», – заявила постоянный представитель США при ООН.
В марте 2023 года президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия Москвы в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Москва заявила, что планирует соблюдать ограничения в рамках соглашения.

По информации пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле готовы к переговорам с Вашингтоном о контроле над вооружениями.

Владимир Путин ранее уже говорил о возможности переговоров в нынешних условиях с обсуждением всего комплекса тем безопасности. В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин заявил, что постпреду США при ООН необходимо использовать дипломатические каналы, чтобы призывать РФ и Китай к диалогу. Он отметил, что «все это похоже на очередную пропагандистскую акцию».

В МИД РФ также заявили, что Москва будет соблюдать лимиты по договору ДСНВ в том случае, если американские власти не обессмыслят эту задачу, передает «Лента.ру».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.