В школах Усолья и Усольского района правоохранители провели уроки безопасности

В школах Усолья и Усольского района правоохранители провели уроки безопасности
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних в течение сентября провели встречи со школьниками, которым напомнили о правилах безопасности.
Мероприятия прошли в рамках профилактической операции «Внимание – дети!», проводимой традиционно в начале нового учебного года.
За вынужденный длительный период отдыха школьники успели отвыкнуть от необходимости в ежедневной дисциплине, в том числе при нахождении на улице. Поэтому очень важно было повторить с ребятами правила безопасного поведения на объектах транспорта, требования закона в части касающейся нахождения несовершеннолетних одних без родителей на улице в вечернее время, а также поговорить о правах и обязанностях несовершеннолетних.

На встречах с учениками присутствовали инспекторы ГИБДД, линейного пункта полиции, инспекции по делам несовершеннолетних и ГИМС. Каждый беседовал с детьми на различные темы, но все они касались безопасности детей.
В школах поселков Тайтурка и Тальяны Усольского района прошли выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних, где специалисты провели профилактическую работу с детьми и их родителями.  
Между тем, в Усолье-Сибирском и Усольском районе на сегодняшний день зарегистрировано 17 случаев ДТП с несовершеннолетними, в которых один ребенок погиб, травмы получили 16 детей и подростков.
Полицейские полагают, что встречи школьников с правоохранителями помогут уменьшить риск попадания детей в различные неприятные ситуации, заканчивающиеся порой трагедией.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.