В рамках Дня образования подразделений по вопросам миграции в системе МВД юным усольчанам вручили первые паспорта

Сегодня в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ходе рапорта состоялось чествование ветеранов ОВД и действующих сотрудников миграционной службы.

300 лет отмечают в этом году подразделения по вопросам миграции в системе МВД России. На протяжении столь длительной истории происходили важные перемены в работе службы, постоянно расширялись ее функции и полномочия, но неизменным оставалось ответственность, трудолюбие, скрупулезность сотрудников ведомства.

На праздничном рапорте сегодня присутствовала действующий начальник отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» подполковник полиции Жанна Сергеева, которая в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны службы. Майор милиции в отставке Мария Горохова, которая двадцать лет до 1990 года успешно руководила паспортным отделением в Усолье. Сейчас Мария Андреевна принимает активное участие в работе ветеранского организации МВД. Другой активный представитель и организатор многих мероприятий, проводимых ветеранами органов внутренних дел – это Людмила Медведчук, которая на протяжении десяти лет была начальником паспортно-визовой службы.


В ходе утреннего совещания начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковник полиции Александр Кузнецов поздравил ветеранов и действующих сотрудников подразделения по вопросам миграции, отметил важность их труда во все времена, их добросовестную работу и пожелал здоровья и успехов.

Одно из значимых направлений деятельности отдела по вопросам миграции остается оформление и выдача паспортов гражданина России.

Так, накануне во Дворце культуры состоялась церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним юношам и девушкам, приуроченная к 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции МВД России и 350-летию города Усолье-Сибирское.

Торжественное мероприятие включало небольшой экскурс в историю службы.

Присутствовавшие на церемонии гости отметили памятность вручения первого паспорта именно в рамках празднования таких масштабных дат.

С гордостью семнадцать юных усольчан, достигших 14-летнего возраста, получали документ и выводили подписи.

Вручая паспорта, временно исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» майор полиции Наталья Кулешова поздравила школьников со столь знаменательным событием в их жизни, напомнила о необходимости своевременного оформления паспорта, бережного его хранения и аккуратного использования, а также подчеркнула, что с момента получения своего главного документа ребята приобретают новые права и обязанности.

Традиционно на торжественном мероприятии присутствовали родители, братья, сестры тех, кто впервые получил паспорт гражданина Российской Федерации, чтобы вместе осознать тот факт, что пройден очередной этап вступления во взрослую жизнь, где личная ответственность и самостоятельность приходят одновременно с общественной ответственностью и пониманием причастности к жизни города, области, страны.
По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.