В Приангарье 79 супружеских пар будут награждены медалью «За любовь и верность»

В Приангарье 79 супружеских пар будут награждены медалью «За любовь и верность»

В Иркутской области 79 супружеских пар будут награждены медалью «За любовь и верность». Об этом 5 июля 2013 года сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяну Плетан. С 2009 года медалью «За любовь и верность» в Иркутской области награждено более 200 супружеских пар. Медаль «За любовь и верность» – не правительственная, а общественная награда, которой награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Замминистра отметила, что торжественная церемония пройдет в рамках мероприятий приуроченных к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, которые состоятся в муниципальных образованиях области. В этом году в рамках празднования Дня семьи любви и верности во всех территориях региона также запланированы торжественные чествования семей, проживших в браке 25 и более лет, конкурсы детских рисунков, фотовыставки, праздничные концертные программы.

Кроме этого, Татьяна Плетан отметила, что в целях обеспечения гарантированной государственной материальной поддержки материнства, отцовства и детства, в связи с рождением и воспитанием детей на территории Иркутской области реализуются 14 нормативных правовых актов федерального и регионального значения, направленных на реализацию 28 мер социальной поддержки детей и семьей, имеющих детей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.