В Приангарье 22 мая стартует областной фестиваль детской прессы

В Приангарье 22 мая стартует областной фестиваль детской прессы
В Иркутской области 22 мая стартует VI областной фестиваль детской прессы. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 80 представителей детских СМИ.

В программе фестиваля – мастер-классы, встречи с профессиональными журналистами и пресс-конференция губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Кроме того, будет работать дискуссионная площадка для руководителей детских объединений, а также пройдёт презентация авторских программ, журналистский веб-квест, фото-кросс под названием «Неожиданный ракурс», аукцион печатной продукции и практикум от редакции журнала «Сибирячок». Завершится фестиваль подведением итогов областного творческого конкурса под названием «Время иркутское…».

Отметим, на конкурс «Время иркутское..» поступило более 100 фоторепортажей, заметок, зарисовок, телевизионных и радиопрограмм из Усть-Уды, Слюдянки, Усолья-Сибирского, Байкальска, Железногорска-Илимского, а также посёлков Бильчир и Оса Осинского района, посёлков Белореченский, Новожилкино, Тайтурка, села Сосновка Усольского района и посёлка Куйтун.

Победителей определят в четырёх номинациях – «Формула успеха» (материалы о работе юных корреспондентов в школьных СМИ, в детских журналистских объединениях и о профессии журналиста), «Я и мы» (материалы о досуге и увлечениях, проблемах и друзьях), «Здравствуй, Байкал! Я приехал…» (материалы о Байкале, экологии края) и «Свой взгляд» (материалы-размышления о жизни молодого поколения, о современной школе, о веяниях и проблемах своего времени).

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.