В праздничные дни Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей на состояние опьянения

В праздничные дни Госавтоинспекция проведет массовые проверки водителей на состояние опьянения

С целью пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей в период с 22 по 24 февраля в Иркутской области проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За январь 2018 года на территории области произошло 40 ДТП, совершенных нетрезвыми водителями, при этом 25 человек получили ранения.

В ходе патрулирования экипажами дорожно-патрульной службы в январе месяце было выявлено почти полторы тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в пьяном виде. На усольской территории полицейскими было задержано 86 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянении, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное совершение правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде, предусмотрена уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.