В ПФР рассказали, на сколько подрастут пенсии россиян за три года

В ПФР рассказали, на сколько подрастут пенсии россиян за три года
В России до 2022 года запланировало три повышения пенсий.

Пенсионный фонд России представил проект своего бюджета на ближайшие три года. Согласно документу, запланировано три повышения пенсий.
Отмечается, что в 2020 году размер страховой пенсии по возрасту может увеличиться на 6,6 %, что будет в два раза выше запланированной инфляции. В 2021 году страховую пенсию планируется проиндексировать на 6,3 %, а в 2022 году – на 5,9 %. Что касается социальной пенсии, то она будет проиндексирована на 2,6 % и 3,1 % соответственно.
Будет расти и размер средней пенсии. На конец 2019 года средняя страховая пенсия составит 14,6 тыс. рублей, у неработающих пенсионеров – 15,5 тыс. рублей, социальная пенсия – 9,3 тыс. рублей.
В конце 2020 года средняя страховая пенсия по России составит 15,4 тыс. рублей, у неработающих пенсионеров – 16,4 тыс. рублей, а социальная – 9,9 тыс. рублей, пишет «Российская газета».
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России в июле зафиксирован рост реальных пенсий граждан. По сравнению с прошлым годом сумма увеличилась на 1,4 % и составила более 14 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: fedpress.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.