В Мишелёвке состоялся турслёт работников дошкольного образования Усольского района

В Мишелёвке состоялся турслёт работников дошкольного образования Усольского района

Самые активные, творческие и жизнелюбивые работники дошкольного образования Усольского района встретились на своем турслете, который проводился на мишелевской земле уже второй раз. Четыре детских сада: из Усолья-7, Сосновки, Тайтурки и Железнодорожного представили свои команды. Коллектив мишелевского детсада взял на себя серьезную функцию организатора, с которой успешно справился.

Слет работников дошкольного образования района вновь удачно «вписался» в панораму туристической базы, что расположена на берегу Хайтинки, недалеко от Мишелевки. «Нам здесь нравится, поэтому сюда и приезжаем», - сказали участники. Свои успехи и неповторимое творчество работники детских садов района посвятили юбилею Иркутской области.


А вместе с ним участники отметили свой профессиональный праздник, который приходится на 27 сентября. На турслет прибыли не только работники детских садов Железнодорожного, Сосновки, Усолье-7, Тайтурской начальной школы-сад, но их семьи. Со вторым районным турслетом их поздравили первый заместитель мэра Усольского района Ирина Дубенкова, председатель комитета по образованию района Нина Татарникова, специалист комитета Елена Стариковская, ветеран образования Усольского района Валентина Борис.

Участники соревновались в конкурсной и спортивной программах. Самыми яркими моментами туслета стали конкурс визитных карточек, веселая зарядка и комбинированная эстафета. В итоге лидером турслета стала команда детского сада № 11 поселка Железнодорожный. На втором месте установилась команда Сосновки. Третье место – у начальной школы-сад Тайтурки.


Второй районный турслёт педагогов и всех работников дошкольного образования в очередной раз продемонстрировал, что в этой сфере работают особенные люди: добрые, душевые и оптимистичные. Не случайно труд воспитателя сравнивают с трудом садовника, сеющего семена добра и знания. Пока жив род человеческий, пока рождаются дети, профессия воспитателя будет существовать как миссия «выращивания» человека для его счастливой жизни. Поэтому мудрые родители выбирают для своего ребенка детский сад не по мебели и шторам на окнах, не по дипломам и грамотам, развешанным в рамочках на стене, а по тому, какие отзывы о воспитателях и о коллективе в целом.




Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.