В КРАТКОСРОЧНОМ ПЛАНЕ - 13 ДОМОВ УСОЛЬЯ

В КРАТКОСРОЧНОМ ПЛАНЕ - 13 ДОМОВ УСОЛЬЯ

В скором времени жители многоквартирных домов Приангарья начнут оплачивать ежемесячные взносы на ремонт общего имущества, в их числе и усольчане.

Всего в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области на 2014-2043 годы внесено 633 дома Усолья-Сибирского, из них 13 домов - в краткосрочный план реализации программы в 2014 году. Это дома от 1956 до 1971 годов постройки, на 11 домах будут выполняться работы по капитальному ремонту крыш, на 4 объектах – ремонт фасада здания и на одном доме - внутридомовых инженерных сетей. Господдержка за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на указанные виды и объемы работ составит 7 млн.861 тыс.руб., за счет областного бюджета – 6 млн. 33 тыс.руб. и 5 млн.руб. – из местного бюджета.

Средства собственников жилых и нежилых помещений в данных многоквартирных домах составят сумму в размере 1 млн. 21 тыс. 505 руб. Они будут формироваться из ежемесячных взносов, которые собственники начнут оплачивать в октябре (за сентябрь) текущего года.

В указанный список вошли дома: № 61 по Комсомольскому проспекту, № 47 по проезду Серегина, № 16 по улице Богдана Хмельницкого, № 29Б по улице Восточной, № 2, 14, 18, 32 по улице Менделеева, № 43, 63 по улице Стопани, № 6, 24, 26 по улице Толбухина. Ремонтные работы в них будут выполнены до конца ноября 2015 года. Сейчас же владельцам квартир данных домов необходимо на общих собраниях утвердить перечень видов работ и сметные расчеты, составленные специалистами Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. Материалы по проведению собраний, утверждению видов работ, смет по капитальному ремонту, формы протоколов размещены во вкладке «Региональная система капитального ремонта многоквартирных домов» раздела «Городское хозяйство» официального сайта города (www.usolie-sibirskoe.ru).

Более подробная информация - в отделе городского хозяйства и инженерного обеспечения администрации города по адрему: ул.Богдана Хмельницкого, 30, кабинет № 4, 5, телефоны: 6-05-03, 6-37-78.

Ознакомиться с Краткосрочным планом можно на сайте министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области в разделе «Капитальный ремонт многоквартирных домов», а с Краткосрочным планом по Усолью-Сибирскому на 2014 год - на официальном сайте города.


Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.