В Иркутской области в десятый раз пройдет акция «Сохраним леса Прибайкалья»

В Иркутской области в десятый раз пройдет акция «Сохраним леса Прибайкалья»

В рамках Года охраны окружающей среды 25 апреля 2013 году в Иркутской области в десятый раз пройдет экологическая акция «Сохраним леса Прибайкалья». Как сообщает областное отделение Всероссийского общества охраны природы, акция пройдет в Иркутске .



Начнется она в 10 часов в культурно-досуговом центре «Художественный», где школьные лесничии, участники детских экологических и творческих объединений Иркутска, Иркутского и Шелеховского районов примут участие в эколого-познавательной программе и просмотре тематических фильмов, встретятся со специалистами лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий. 


В 11 часов 45 минут пройдет красочное шествие. В 12 часов на набережной Ангары, у памятника Александру III к колонне школьников присоединятся иркутские студенты и направятся на остров «Юность». По пути следования пешеходам и водителям будут вручаться зеленые ленточки. На острове «Юность» агентство лесного хозяйства Иркутской области продемонстрирует технику, применяемую при тушении лесных пожаров. Завершится традиционная акция массовым молодежным флэш-мобом для привлечения внимания к необходимости предупреждения пожаров, сохранения и восстановления лесов. 



Массовая экологическая акция “Сохраним леса Прибайкалья” с участием школьников Иркутска и Иркутского района впервые была организована в 2004 году по инициативе областного отделения Всероссийского общества охраны природы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.