В Иркутской области утвердили стратегию развития казачества в 2015 и 2016 годах

В Иркутской области утвердили стратегию развития казачества в 2015 и 2016 годах

В Иркутской области в середине марта 2015 года утвердили  план мероприятий по реализации в 2015-2016 годах стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года.

Как сообщает газета «Областная», в рамках утвержденного плана будет проводиться мониторинг потребностей казачьих дружин в поддержке всех уровней власти, заключаться необходимые договора между властями и казачьими обществами по оказанию содействия. До 1 июня будет пределен перечень объектов государственной собственности Иркутской области, которые могут быть переданы под охрану казачьих дружин. Казаков будут привлекать для охраны общественного порядка и формирования нештатных аварийно-спасательных и противопожарных формирований для профилактики лесных пожаров и ликвидации возгораний в лесах на территории Иркутской области.

Областные власти намерены содействовать в обеспечении деятельности казачьих кадет­ских клубов дополнительного образования, военно-патри­отического, духовного и нравственного воспитания, развивать материальную базы казачьих творческих коллективов, организации деятельности каза­чьего центра допризывной подготовки молодежи. В иркутском областном краеведческом музее планируют создать экспозицию «Казачество Восточной Сибири: вчера и сегодня». Область также будет помогать в проведении ежегодного областного казачьего форума-фестиваля «Моя семья – жемчужина Сибири» и ежегодного зимнего народного карнавала «Казачья масленица».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.