В ГИБДД придумали, как заставить водителей сбавить скорость

В ГИБДД придумали, как заставить водителей сбавить скорость
Многие водители знают, что на дороге их может поджидать не только камера видеонаблюдения, но и ее муляж. В число таких "пугалок" входят муляжи патрульных машин и фигур сотрудников ДПС. Таким образом, сотрудники ГИБДД пытаются заставить водителей соблюдать допустимую скорость движения. С недавнего времени на дорогах Красноярского края появилось еще одно новшество — прибор "шериф-балка".

Прибор под названием "шериф-балка" установлен на трассе на 792 км автодороги Р255 "Сибирь" в Емельяновском районе Красноярского края.
Устройство имитирует работу световых сигналов патрульной машины полиции — мигает красным и синим светом. Включается вместе с фонарями уличного освещения.

"Традиционно синие и красные маячки принадлежат службе ДПС. Поэтому прибор "шериф-балка" призван привлечь внимание водителей, заставить их скорректировать безопасный скоростной режим и, в конечном итоге, снизить риск аварийности на трассе", — отметил руководитель ГИБДД региона Алексей Членов.

Сообщается, что до конца года аналогичные приборы появятся на федеральных участках трасс в Уярском и Рыбинском районах Красноярского края, пишет "Автовзгляд".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.