В форме, но не полицейский

В форме, но не полицейский

Несколько дней назад в Интернете появилось видео с мобильного телефона, снятое в поселке Белореченском, где нетрезвый, мягко говоря, мужчина в форме прапорщика полиции, с трудом стоящий на ногах, рассказывал о своих похождениях, навязывая свою компанию находившимся на улице людям.

Судя по всему, герой съемки находился не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении. 

Понятно, что такая «картинка» вызвала бурное обсуждение у пользователей Всемирной паутины и не лучшим образом сказалась на авторитете местных правоохранительных органов, представители которых решили разобраться, кто снят на видео. 

Выяснилось, что никакого отношения к полиции 20-летний житель Тайтурки Александр Л. не имеет. Парень просто приехал в гости к белореченцу Олегу Р., бывшему сотруднику полиции, который сейчас на пенсии.

У собутыльников закончился алкоголь, и гость пошел за добавкой, предварительно надев форму хозяина квартиры, хранившуюся дома. Александра задержали по статье 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях (за употребление наркотических средств без назначения врача) и поместили в спецприемник. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.


Инна ПРОКОПЕНКО.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.