В этом году системы экстренного оповещения населения будут приняты в девяти территориях Приангарья

В этом году системы экстренного оповещения населения будут приняты в девяти территориях Приангарья
Ход работ по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения обсудили на селекторном совещании под руководством заместителя министра МЧС России Павла Попова. Были затронуты такие вопросы, как формирование базы территорий, где необходимо создание такой системы в первую очередь, обсуждались и запланированные мероприятия на текущий год.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Иркутской области, в Приангарье создана рабочая группа, в состав которой включены все заинтересованные министерства, ведомства и уполномоченные организации. Утвержден также План организационно-технических мероприятий по созданию на территории Иркутской области такой системы.



11 марта этого года был утвержден перечень территорий Иркутской области, подверженных воздействию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На территории этих территорий требуется создать комплексные системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций.



Срок модернизации систем оповещения на муниципальном уровне - до 1 августа. В этом году планируется закупить оборудование и провести строительно-монтажные работы по реконструкции системы оповещения, провести ее опытную эксплуатацию, принять системы и постановить их на дежурство в 9 муниципальных образованиях.


Это Братск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Тулун, а также Аларский, Братский, Балаганский, Баяндаевский районы. Также, планируется закупка специализированных кузовов-фургонов и специализированных средств связи для подвижного пункта управления руководителя гражданской обороны Иркутской области.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.