В Черемхово арестованы члены криминальной группировки, устроившие стрельбу в городе

В Черемхово арестованы члены криминальной группировки, устроившие стрельбу в городе
Черемхово арестованы обвиняемые, расстрелявших два автомобиля прямо на улице. В Следкоме рассказали, почему задерживать стрелков пришлось с помощью ФСБ, СОБРа и отдела по борьбе с оргпреступностью.

«Умышленные преступные действия, направленные на причинение смерти находившимся в автомобиле лицам не были доведены до конца, поскольку потерпевшим удалось скрыться с места происшествия, а также оказать медицинскую помощь одному из них», - сообщает пресс-служба СУ СК по Иркутской области.
Как пояснили в ведомстве, группа лиц на автомобиле «Истана» преследовала отечественный ВАЗ, и открыла по нему стрельбу, произведя не менее 10 прицельных выстрелов. В результате был ранен один из пассажиров «Жигулей», тем не менее жертвам удалось скрыться. В то же время вторая группа на «Тойота Марк Х», обстреляла на дороге «Хонду». Последней так же удалось скрыться.

Как установили следователи, и стрелки и их жертвы были знакомы. Не исключено что речь идет о криминальных разборках между группировками. В результате совместной операции ФСБ, СОБРа и отдела по борьбе с оргпреступностью были задержаны 10 человек, проведены обыски, изъято оружие и боеприпасы. Трое активных членов группировки арестованы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.