В 2023 году в Усолье-Сибирском капитально отремонтируют 54 многоквартирных дома

В 2023 году в Усолье-Сибирском капитально отремонтируют 54 многоквартирных дома
Об этом рассказал мэр города.
Работа подрядных организаций на постоянном контроле строительного контроля.
В первые месяцы года капитальный ремонт сосредоточен на крышах. Также подрядчики меняют лифтовое оборудование в семи многоэтажках.
Большой фронт работ выполнен на Куйбышева, 7/4; Богдана Хмельницкого, 2; Крупской, 28; Суворова, 5. Здесь подрядчик выполнил порядка 80 % работ по замене кровли. На начальном этапе Ленинский, 2,6; Суворова, 3; Химиков, 27,31. В планах капремонта этого года — замена кровель на 21 МКД.
Также в этом году серьезная работа проводится по обследованию домов 335 серии – 26 МКД.

Всего в 2023 году на капитальный ремонт МКД будет направлено около 154 млн рублей. На эти средства будет проведено 67 видов строительно-монтажных работ, таких как, ремонт внутридомовых инженерных систем, ремонт подвальных помещений, в т.ч. отмостка и др. А также капитальный ремонт фасадов. По плану запланирован ремонт на 29 МКД. При ремонте фасада на этих объектах приведут в порядок не только стены, но и все внешние элементы – козырьки над подъездами, балконы. Все цвета, которые определены для оформления облика дома, подобраны в соответствии с паспортом фасада.
Также специалистами администрации города проводится большая работа в рамках гарантийных обязательств. Если есть дефекты, то в адрес подрядчика направляется претензия, которую он должен исправить в течение определенного срока времени.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.