Уважай «зебру»: в Усолье-Сибирском стартовало мероприятие «Внимание пешеход!»

С начала 2019 года на дорогах города Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 27 случаев наезда транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибло два человека, различные травмы получили 25 пешеходов.

В целях предупреждения дорожных происшествий, участниками которых становятся пешеходы, с 14 по 16 октября ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

Одной из основных задач данного мероприятия является повышение культуры пользования пешеходными переходами со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  

В рамках мероприятия дорожные полицейские уделят особое внимание пресечению нарушений ПДД, связанных с переходом проезжей части в неустановленном месте, невыполнением водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение данных требований грозит водителю штрафом в размере от 1500 до 2500 рублей, пешеходам – 500 рублей.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.