Усольский район первым начал посевную

- Погода весной переменчива и ждать тёплых дней - зря терять время, - считает Виталий Шадрин, директор АО "Большееланское".

 Для работников этого предприятия середина апреля - время интенсивной работы в поле, когда дорог каждый час. Порою на пашне приходится задерживаться, так как успевать сеять необходимо в погожие деньки. 

- С этого года впервые на ремонт зерноуборочных и самоходных кормоуборочных комбайнов, а так же энергонасыщенных тракторов 3, 4, 5-тягового класса, типа Т-150, К-700, К-744, узлов и агрегатов к ним на специализированных ремонтных предприятиях из областного бюджета выделены субсидии в сумме 24, 4 млн. рублей, - сообщает первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко. 

Ещё 7,3 миллиона предоставлено сельскохозяйственным предприятиям из казны Приангарья на приобретение инсектицидов. На полях Большееланского уже посеяно 100 гектаров овса. По всему району в 2017 году планируется вырастить рекордное количество картофеля и других овощных культур, а так же зерновых и кормовых культур.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.