Усольские врачи провели выездной прием населения в совете ветеранов

Усольские врачи провели выездной прием населения в совете ветеранов
4 октября бригада специалистов ОГБУЗ «Усольская городская больница» провела традиционный выездной прием населения в Совете ветеранов, приуроченный ко Дню пожилого человека. В составе мобильной группы работали: невролог, офтальмолог, хирург, специалисты отделения Центр здоровья, медицинские сестры.

Профилактическое мероприятие посетили около 40 человек, из них 27 человек поставили прививку от гриппа. Ветераны имели возможность сдать анализ крови, измерить артериальное давление, узнать свои антропометрические показатели и индекс массы тела, сделать ЭКГ, получить консультации узких врачей и специалистов Центра здоровья по выявленным факторам риска, рекомендации по оздоровлению.

Врач невролог Олеся Воронцова отметила, что пришедших пожилых людей знает хорошо, они регулярно наблюдаются у специалиста и не упускают возможности пообщаться в неформальной обстановке. Основная патология обратившихся - церебральные нарушения, на месте проведена коррекция лечения и даны рекомендации по дальнейшим действиям. Врач также напомнила пациентам, что цереброваскулярная болезнь потенциально опасна для жизни, но чаще всего своевременное и регулярное лечение помогает замедлить ее прогрессирование. Важно при появлении первых «звоночков» обратиться к неврологу, пройти неврологические тесты и обследование. Чем раньше будет начато лечение, тем благоприятнее прогноз. Особенно это касается людей, входящих в группу риска – это гипертоники, диабетики, пациенты с атеросклерозом или заболеваниями сосудов.

26 человек обратились к врачу офтальмологу Светлане Паутовой. Основная жалоба – плохое зрение. Ветеранам проверили остроту зрения, дали необходимые рекомендации по наблюдению и лечению, выдали рецепт на изготовление очков.

По результатам обследования, анализу крови и ЭКГ каждому пациенту будут даны заключения и рекомендации врача общей практики Сергея Пилипенко, курирующим данную организацию.

Ветерана Светлану Ивановну Попову пожилые люди нашего города знают хорошо. Она проводит занятия в группе здоровья здесь же, в Доме ветеранов. Ее подопечные регулярно занимаются в тренажерном зале, скандинавской ходьбой, посещают занятия школы здоровья, активно участвуют в городских и областных спортивных мероприятиях, контролируют состояние своего здоровья.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.