Усольские велогонщицы снова на пьедестале

Усольские велогонщицы снова на пьедестале!

13 июля стартовало Первенство России по велосипедному спорту среди девушек 15-16 лет. Соревнования прошли в Уфе.

В первый день Многодневной гонки сильнейшие девушки боролись в Индивидуальной гонке-Пролог на 4,2км.

В первом этапе победу одержала Виктория Шишкина, она преодолела дистанцию с лучшим временем.

Серебро также у нашей спортсменки Алексеенко Сабрины. Сабрина проехала эту дистанцию за 06.24'2, показав второй лучший результат.

Во второй день девушки боролись в групповой гонке на дистанции 40 км.

На этом этапе победу одержала Алексеенко Сабрина, а Виктория Шишкина стала серебряной призеркой.

Девушкам удалось отъехать в отрыв сеще тремя гонщикацами из Санкт-Петербурга и Республики Башкортостан. Уже на финиш девушки приехали с отрывом почти в 1,5 минуты, где и поборолись за победные позиции.

Тренируются спортсменки в областной школе Олимпийского резерва "Олимпиец". Под руководством тренеров Владислава Гринь и Юрия Киселева.