Усольские велогонщики стали победителями Всероссийских соревнований в г.Улан-Удэ

С 4 по 7 июля в город Улан-Удэ прошли многодневные соревнования по велоспорту – шоссе памяти почетного работника физической культуры РСФСР С.Д. Галсанова. В соревнования приняли участие более 100 велогонщиков из Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Хакасии, Кемерово, Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

Команду города Усолье-Сибирское представляли 11 спортсменов под руководством тренера Андрея Пустынского. 4 июля в гонке – критуриум победу одержал Никита Харченко, на втором месте Егор Белоусов. У девочек в своих возрастных группах в гонке-критериум серебряные медали у Анастасии Земляковой и Дарьи Земляничкиной. Бронзовая награда у Валерии Ковязиной.

5 июля в гонке в гору на 10 км серебряным призером стал Никита Харченко, Егор Белоуов финишировал третьим, также бронзовая медаль у Кирилла Петрученя. У девочек в гонке в гору второй финишировала Анастасия Самойлова.

Следующим этапом многодневки стала индивидуальная гонка на 15 км по шоссе. Здесь бронзовые медали завоевали Кирилл Петрученя, Анастасия Ружникова и Дарья Земляничкина. Серебряная медаль индивидуальной гонки у Анастасии Самойловой.

7 июля прошла групповая гонка на 30 км, в которой победу одержал Никита Харченко. Среди девочек второй финишировала Анастасия Самойлова.

Команда усольских велогонщиков по итогам многодневных соревнований занимает 2 место в общекомандном зачете. 8 июля велогонщики переезжают в город Чита для участия в очередных всероссийских соревнованиях.