Усольские сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения

Усольские сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей на состояние опьянения
27 и 28 января в Усолье и Усольском районе автоинспекторы провели профилактические рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с нетрезвым вождением транспорта.  

За два дня полицейские выявили 7 автолюбителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, один из них задержан повторно. Всего в январе 2023 года выявлено 60 нетрезвых водителей, возбуждено семь уголовных дел в отношении злостных нарушителей.

Полицейские напоминают, что вождение в нетрезвом виде грозит наказанием в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Госавтоинспекторы призывают граждан с активной гражданской позицией оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщая информацию в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» по телефону: 8(39543) 6-29-66, в отдел Госавтоинспекции по телефону: 8(39543) 6-78-08.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.