Усольские школы проверяют на готовность к новому учебному году

Усольские школы проверяют на готовность к новому учебному году
Комиссии, в состав которых входят сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД, представители МЧС, отдела образования, проверяют качество ремонта, состояние учебного и технологического оборудования, соблюдение требований безопасности образовательного пространства.

В ходе проверки больше сорока учебных заведений и учреждений дополнительного образования города Усолье-Сибирского и Усольского района, среди которых школы, колледжи, техникумы, музыкальная школа, спортивные школы, детский дом творчества, члены комиссий пристально изучают на предмет состояния пожарной, антитеррористической и дорожной безопасности, смотрят состояние кабинетов и мебели – насколько они пригодны и не травмоопасны, обязательно проверяют безопасность и достаточность учебного оборудования и оборудования пищеблоков.

Инспекторы отдела ГИБДД проверяют наличие уголков по ПДД и схем безопасного маршрута в образовательное учреждение.

Учреждений образования в городе и районе достаточно много, процесс приемки происходит поэтапно, в соответствии с графиком. В преддверии нового учебного года степень готовности образовательного учреждения к учебному процессу подвергается тщательному анализу со стороны правоохранительных органов, отдела образования и других ведомств.

По информации пресс-службы межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.