Усольские школьники уходят на внеплановые каникулы

Усольские школьники уходят на внеплановые каникулы
В Усолье-Сибирском из-за превышения эпидемического порога по ОРВИ полностью прекращены занятия во всех школах. Внеплановые каникулы начнутся в общеобразовательных учреждениях с 6 февраля. И продолжатся до 10 февраля (включительно). На время карантина школы продолжат учебный процесс дистанционно.

Кроме того, приостановлена работа в учреждениях дополнительного образования — секциях, кружках, — расположенных на территории Усолья-Сибирского.

Отметим, что данная ситуация характерна для холодной зимней погоды. Ежегодно пик заболеваемости ОРВИ приходится на конец января-начало февраля.

На прошедших выходных в Усолье-Сибирском отмечался рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По данным еженедельного мониторинга Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе за текущую неделю в городе вдвое увеличился показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В эпидемический процесс также активно вовлечены дети школьного возраста.

Отметим, что детские сады Усолья-Сибирского продолжат работу в штатном режиме.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.