Усольские полицейские разыскали пропавшую школьницу

Усольские полицейские разыскали пропавшую школьницу
Detective1997.ru
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о том, что с территории садоводства «Новоясачная» Усольского района поздно вечером ушла 15-летняя девочка и ее местонахождение не известно. Родители пытались своими силами разыскать ребенка, но не смогли и обратились в полицию.

Для розыска несовершеннолетней были ориентированы сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних. Правоохранители вели поиски всех возможных свидетелей пропажи ребенка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий около шести часов вечера 15-летняя школьница, ученица Ангарской гимназии, обнаружена инспектором по делам несовершеннолетних и оперуполномоченным Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в садоводстве «Березовая роща» Ангарского района. Школьница находилась в гостях на даче у своего 16-летнего друга.

Установлено, что семья ребенка благополучная. Противоправных действий и преступлений в отношении 15-летней девушки не совершалось. Причиной самовольного ухода послужила неразделяемое родителями желание подростка вести взрослую самостоятельную жизнь.
Школьница была передана законным представителям, которые искренне благодарили сотрудников полиции.

По факту самовольного ухода девочка будет поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних города Ангарска. С семьей ребенка ведется профилактическая работа.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.