Усольские коммунальщики выдвинули ультиматум кабельщикам

Усольские коммунальщики выдвинули ультиматум кабельщикам

В большинстве квартир Усолья установлено кабельное телевидение и интернет. Хорошо, удобно и недорого, но в подъездах при этом картина далеко не красочная. Повсюду провода, ящики, в стенах насквозь отверстия.

- Проблемы с нашими провайдерами начались три года назад, - говорит Николай Антонов, председатель комитета городского хозяйства,- тогда один провайдер агрессивно внедрялся в дома, проделывая при этом отверстия в стенах. Потом появились и другие провайдеры. Ко всем мы обращались, чтобы работали аккуратно, но отклика нет.

С проблемой столкнулись управляющие компании при проведении проверки комиссией областного жилищного контроля. Члены комиссии, увидев в подъездах безобразно висящие провода, выдали предписание коммунальщикам – устранить. Но это хозяйство не управкомпаний, а фирм по установке кабельных сетей. Таких провайдеров в городе шесть.

Директор УК «Усольежилсервис» Александр Стародубцев вышел с инициативой, пригласить представителей всех кабельных предприятий на планерное совещание в администрацию и вынести им ультиматум.

На планерку пришли представители пяти фирм.

- Мы вам писали письма, чтобы вы привели все в соответствие, - говорит Александр Стародубцев, - ответа никакого. Неужели вы не можете сброситься и приобрести специальные лотки для проводов, ведь так будет лучше осуществляться сохранность ваших кабелей и посмотреть будет приятно.

- Кабельные провода даже проложены по газовым трубам в некоторых домах, -возмущается директор УК ТВК Евгений Середюк.

- Нашей компании выдали два предписания, устранить это безобразие, - говорит директор УК «Усольская» Евгений Кузнецов, - если вы сами не устраните, то мы вынуждены будем все обрезать. Вырежем кабели и положим у себя на складе, приходите, забирайте. С нашей стороны это не будет кражей, это правомерные действия. Из-за вас мы не хотим рисковать своей лицензией.

Николай Антонов поддержал руководителей управляющих компаний. Кабельным предприятиям дали срок до середины июля навести порядок со своими проводами, в противном случае все они будут вырезаны. Коммунальщики считают, что это законно. На самом деле стоит помнить, что пострадают от этого не только кабельщики, но их потребители, жители Усолья, которые могут остаться без телевидения и интернета. А это уже нарушение прав потребителей.

Да и кабельщиков понять можно, пять компаний, чьи конкретно провода портят вид, определить сложно, да и спрятать все провода, во всех подъездах в короткое время вряд ли возможно. Потребители же хоть и жалуются на внешний вид своих подъездов, но отказаться от кабельного ТВ и интернета не согласятся.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.