Усольская велогонщица стала бронзовым призером первенства России в парной гонке

Усольская велосипедистка Дарья Бунеева стала бронзовым призером первенства России по велоспорту-шоссе в парной гонке. Совместно с Дарьей в соревнованиях принимала участие шелеховчанка Валерия Козлова.

Соревнования прошли в конце августа в Хабаровске.

Среди девушек 17-18 лет усольчанка Дарья Бунеева и шелеховчанка Валерия Козлова в парной гонке на дистанции 25 км уступили считанные сотые секунды двум парам велогонщиц из Санкт-Петербурга, которые являются сильнейшими спортсменками страны. Валерия Козлова и Дарья Бунеева финишировали третьими с результатом 36 минут и 42 сотых секунды.

Дарья Бунеева – кандидат в мастера спорта, член сборной команды Иркутской области по велоспорту-шоссе, тренируется в Усолье-Сибирском.

Валерия Козлова – кандидат в мастера спорта, на протяжении восьми лет занимается под руководством шелеховского тренера Владимира Бурмистрова.

Сейчас спортсменки продолжают принимать участие во всероссийских стартах под руководством тренера усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Игоря Грицких.