Усольская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!»

Усольская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие  «Внимание – пешеход!»
В период с 9 по 10 января маршруты патрулирования экипажей ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» будут приближены к пешеходным переходам в связи с проведением профилактического мероприятия «Внимание – Пешеход!». Цель операции – предотвращение автодорожных происшествий с участием пешеходов и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения. В ходе рейдовых мероприятий дорожные полицейские следят за соблюдением правил перехода проезжей части пешеходами и проезда пешеходных переходов водителями.

В минувшем 2019 году на дорогах Усолья-Сибирского и Усольского района зарегистрировано 33 факта наезда транспортных средств на пешеходов, в результате которых три пешехода погибли, 30 человек получили ранения различной степени тяжести, из них 8 несовершеннолетних.

В 2020 году уже зарегистрирован факт наезда на пешехода. 3 января 16-летнюю школьницу, пересекающую по нерегулируемому пешеходному переходу проезжую часть в районе бассейна «Нептун», сбил водитель, управляющий транспортным средством «Рено Логан».

Причинами совершения данных происшествий стало несоблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимному уважению, предельной внимательности на дороге и неукоснительному соблюдению дорожных правил.

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.