Усольские спортсменки достойно выступили на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо, которые завершились 13 декабря в спорткомплексе «Байкал-Арена». В копилке самбистов Приангарья – пять золотых, одна серебряная и 17 бронзовых наград.

Всего в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по самбо приняли участие 739 спортсменов из 11 субъектов РФ.

Двум усольским спортсменкам удалось завоевать медали. Мерзлякова Валерия ( девушки, 52 кг) стала серебряным призером, а Мария Перминова ( девушки, 44 кг) завоевала бронзу.
Третьи места в командном зачете завоевали сборная девушек и мужская сборная Иркутской области.
Кроме того, Валерия Мерзлякова выполнила КМС и получила путевку на первенство России по самбо.