Усольская больница приобрела ещё 5 аппаратов ИВЛ

Усольская больница приобрела ещё 5 аппаратов ИВЛ
Усольская городская больница продолжает оснащать современным оборудованием отделения для пациентов с коронавирусной инфекцией. В последнюю поставку вошли 5 аппаратов искусственной вентиляции легких  для интенсивной терапии больных. Стоимость оборудования в полной комплектации вместе с поставкой, установкой и обучением персонала – порядка 10 миллионов рублей.
Медицинская техника установлена и уже введена в эксплуатацию в отделении для пациентов с Covid-19 на базе стационара  № 2 Усольской городской больницы. Оборудование что называется «последнего поколения» с возможностью коррекции доставляемого дыхательного объема в соответствии с условиями температуры, влажности и давления. Оно может обслуживать все возрастные группы населения: взрослых и детей, в том числе новорожденных. Сам аппарат ИВЛ - компактный и мобильный. Вся конструкция установлена на тележку с колесиками, благодаря чему оборудование можно  быстро и легко перемещать по больнице.
- При выборе оборудования приоритет для нас – расширенный функционал, качество и удобство использования для медицинских сотрудников, - озвучила главный врач Усольской городской больницы Наталья Мельникова. – Мы приобретаем лучшее оборудование, чтобы наши пациенты получали  качественную медицинскую помощь. Что касается «ковидных» отделений – они оснащены необходимым оборудованием и лекарственными препаратами.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.